Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:33

МАОУ СОШ №6 с УИОП
г.Калининграда

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [11]
Освешение мероприятий, проводимых в школе.
Конкурсы [8]
Разное [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 198
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Итоги III областной олимпиады по предпринимательству для школьников и студентов «Молодежь – в малый бизнес»
16:11
Итоги III областной олимпиады по предпринимательству для школьников и студентов «Молодежь – в малый бизнес»

16 апреля 2011 года на базе МОУ СОШ № 50 г. Калининграда была проведена III областная олимпиада «Молодежь – в малый бизнес». Олимпиаду проводило Агентство по делам молодёжи Калининградской области и Калининградский бизнес-колледж при поддержке Калининградского регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России». 

В данном мероприятии приняли участие команды из 61 образовательного учреждения, в том числе 18 - из Калининграда и 43 – из региона. Нашу школу представляла команда учащихся 10 «Б» и 10 «А» классов «Дети солнца».


Несмотря на то, что основы предпринимательства не изучаются в нашей школе, ребята очень серьезно подошли к подготовке к этому мероприятию под чутким руководством учителя истории и обществознания Жевако Людмилы Егоровны.

Приветствие и визитная карточка команды, которую представляли  Ивонинская Дарья и Козырев Илья, поразили уверенностью, заинтересованностью, артистичностью.

Одновременно, Федотов Евгений решал социально-экономические задачи в конкурсе «Копилка», зарабатывая дополнительные баллы для своей команды.

Также по условиям конкурса необходимо было разработать бизнес-проект «Создание собственного бизнеса в условиях конкуренции и кризиса». Ребята выбрали идею использование бесплатной энергии солнца в условиях недостатка энергоресурсов в Калининградской области.

Был просчитан бюджет проекта с учетом налогов, выплат кредита, затрат на перевозку. Продумана рекламная компания, просчитаны риски. Бурлак Константин и Живоглядов Илья с уверенностью защищали данный проект перед компетентным жюри.

По сумме баллов за все три номинации команда заняла ПЕРВОЕ место!

Ребята были награждены Дипломами, Сертификатом на участие в экскурсионно-образовательной поездке в период летних каникул в рамках программы «Мы – россияне» и большим пирогом!

По возвращении в школу, юные предприниматели очень бурно обсуждали олимпиаду и высказали идею о создании бизнес-клуба на базе школы. Данная идея весьма актуальна на сегодняшний день, поэтому творческая группа учителей школы работают над проектом создания такого клуба.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Разное | Просмотров: 1225 | Добавил: school6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 twifsmift  
0
Summerinaskinalk

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Каникулы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright МАОУ СОШ №6 с УИОП © 2024