Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:43

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Декада русского языка и литературы
Декада русского языка и литературы

Начало второй четверти было ознаменовано декадой русского языка и литературы. Ребята  всех параллелей приняли активное участие в конкурсе-игре «Языкознание для всех. Русский медвежонок».

Разнообразный, глубокий и познавательный материал представили ученики 5-11 классов в тематических стенных газетах.

В течение всей декады Захарьева Н.И. работала с 5-ми классами над альманахом по русскому языку «Занимательная грамматика», в котором были представлены подобранные учениками лингвистические ребусы, загадки, кроссворды, увлекательные задания на смекалку…..

В параллели 6-х классов были проведены занимательные викторины «Путешествие в страну Филологию», «Сказка ложь, да в ней намёк» по творчеству А.С. Пушкина, лингвистический КВН.

Темой мастер-класса в 9 «В», «Г» стала любовная лирика А.С.Пушкина. Мазурова С.И. и ребята с удовольствием погрузились в мир любовных переживаний поэта, отметили многогранность и глубину такого непростого чувства как любовь.

Внеклассное мероприятие в 9 «Б» и 9 «А» классе позволило прикоснуться к творчеству А.С. Грибоедова и его бессмертному произведению «Горе от ума».

Кульминацией декады стал мастер-класс по литературе «Этот мир очарований, этот мир из серебра» в 11-ом классе, проведённый учителями Прокошевой Ю.Н. и Смирновой С.Ф. Учащиеся и гости мероприятия погрузились в атмосферу Серебряного века благодаря  литературоведческим, историческим, искусствоведческим экскурсам.

Декада русского языка и литературы прошла плодотворно, ученики и учителя активно принимали участие во всех мероприятиях, добросовестно готовились и проявляли инициативу.

Просмотров: 1294 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2010  »