Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:42

Главная » 2011 » Февраль » 10 » Научно-практическая конференция
Научно-практическая конференция

В начале января в школе успешно прошел школьный этап научно-практической конференции учащихся «Поиск и творчество». Её работе предшествовала большая исследовательская деятельность школьников и их научных руководителей - учителей нашего образовательного учреждения.

Учащиеся старших классов в этом году представили 4 исследовательские работы. Целью данного мероприятия стало развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности.

Работа ученика 10 «Б» класса Радченко Александра «Филумения как вспомогательная историческая дисциплина. История страны на спичечных этикетках» (Руководитель проекта - учитель истории и обществознания Жевако Людмила Егоровна) поведала членам жюри об одной из вспомогательных исторических дисциплин – филумении. Для многих это понятие неизвестно, так как эта дисциплина была незаслуженно забыта, но она не утратила своего значения и сейчас идёт процесс её возрождения.

Лемешко Евгений ученик того же 10 «Б» класса, являясь членом исторического клуба «Брандербург» (Руководитель проекта - учитель истории и обществознания Жевако Людмила Егоровна) представил свою работу «Тевтонский орден: от крестовых походов до герцогства», о культуре и традициях Тевтонского Ордена конца XIV1- начала XV  века.

На секции естественно-научные дисциплин была представлена работа Морозова Олега, ученика 9 «В» класса и Новожиловой Софии, ученицы 8 «В» классса «Качество воды ручья «Дальнего» московского района г.Калининграда» (руководитель проекта – Амвросьева Лариса Валерьяновна, учитель географии). Данная работа посвящена изучению качества воды в ручье Дальнем, который впадает в Преголю. Важно отметить, что авторы предлагают целый ряд проектных рекомендаций, направленных на улучшение экологического качества воды в ручье "Дальний".

Идея создать работу «Импрессионизм в поэзии и живописи конца XIX – начала XX вв.» родилась у автора Новожиловой Дианы, ученицы 11 «А» класса на уроке литературы при анализе произведений И.А.Бунина. вместе с руководителем проекта Смирновой Светланой Фёдоровной, учителем русского языка и литературы, Диана попыталась понять загадку произведений писателей, поэтов, чьи работы написаны в силе импрессионизм.

Все работы сопровождалась мультимедийными презентациями, что говорит о достаточно высоком уровне владения информационно-коммуникационными  технологиями школьниками.

Участники конференции были награждены сертификатами участников и рекомендации жюри представить свои работы на Открытой научно-практической конференции города Калининграда.

Пожелаем успеха нашим ребятам!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 654 | Добавил: school6 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2011  »